МБОУ "Каменно-Бродская ООШ" имени Героя Советского Союза Орехова С.Я.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каменно-Бродская основная общеобразовательная школа" имени Героя Советского Союза Орехова Сергея Яковлевича
Добро пожаловать на сайт

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ! Всероссийское онлайн-совещание «Законодательное и нормативно-правовое обеспечение реализации государственной образовательной политики»

363 просмотра Добавлено: 26 декабря 2020 15:33 Обновлено: 29 ноября 2021 16:47

9 декабря 2020 года  Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Комитетом по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Комитетом по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации провело Всероссийское совещание «Законодательное и нормативно-правовое обеспечение реализации государственной образовательной политики» в режиме ВКС.

В ходе мероприятия обсуждался широкий круг тем, в том числе речь шла о нормативном регулировании вопросов дистанционного образования, установления единой системы оплаты труда педагогических работников образовательных организаций разных уровней и др.,  в том числе в части регламентации роли и обязанностей педагогических работников, определения перечня предметов, выполнения домашних заданий, продолжительности урока, проведения итоговой аттестации.

Дистанционное обучение  лишь технология образовательного процесса, поэтому опасения о замене традиционного образования дистанционным беспочвенны.