МБОУ "Каменно-Бродская ООШ" имени Героя Советского Союза Орехова С.Я.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каменно-Бродская основная общеобразовательная школа" имени Героя Советского Союза Орехова Сергея Яковлевича
Добро пожаловать на сайт
  • 8(86340) 26-4-45
  • kbrodoosh@mail.ru

Виртуальная экскурсия

21 февраля состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Добавлено: 21 февраля 2020 11:36
608 просмотров |

21 февраля  в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.

     В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, нашу школу посетили гости из МБОУ «Октябрьская СОШ» под руководством своего классного руководителя Капелюшной Л.А. С радостью встречая гостей, педагоги нашей школы провели экскурсию по школьным музеям и рассказали о жизни школы.

     Затем ребят пригласили в спортивным зал, где все окунулись в атмосферу праздника. Праздник 23 февраля в школе – это хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Этот праздник в нашей школе по многолетней традиции, отмечается спортивными состязаниями между мальчиками. В этом году соревнование проходило по трем номинациям: подтягивание, отжимания и фланкировка шашкой.

      В начале конкурсной программы, для гостей и всех присутствующих, учащиеся нашей школы подготовили небольшой концерт с песнями и стихами. На мероприятии присутствовали представители казачества: атаман Родионово-Несветайского юрта А.В. Пуц, исполняющий обязанности начальника сектора по работе с казачьими обществами Родионово-Несветайского района ГКУ РО «Казаки Дона» Ю.Д. Сергиенко, руководитель КДМО «Донцы» по Родионово-Несветайскому району Д.Е. Долженко. Они приготовили грамоты и медали для всех участников соревнования.

    Атмосфера спортивного праздника была радостной и в тоже время напряженной-ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. По итогу соревнований жюри вручили всем участникам грамоты и медали.

   Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!



Поделиться: