10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Добавлено: 13 февраля 2020 0:10
501 просмотр |

Дату 10 февраля (29 января по старому стилю) нельзя считать праздничной. Наоборот, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Было ему всего 37 лет, и скончался Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом. Вспоминая эти печальные события,  в нашей школе прошли мероприятия в рамках внеурочной деятельности в 3, 5 и 6 классах, посвященные жизни и творчеству великого русского поэта. Педагог-организатор Журавель Светлана Алексеевна рассказала ребятам интересные биографические факты о жизни Александра Сергеевича, так же учащиеся прослушали некоторые произведения поэта, завершились мероприятия чтением произведений, которые  ребята выбирали сами.