12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики

Добавлено: 12 апреля 2023 22:25
121 просмотр |

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В рамках мероприятий ко Дню космонавтики  советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Черных Элеонора Анатольевна провела в 1-4 и 9 классах кинолекторий с последующим обсуждением.

Младшие школьники с интересом и любопытством просмотрели серию обучающих мультфильмов «Путешествия в открытом космосе. Смешарики.» - о строении космоса, узнали - из чего состоит ракета и о многом другом, а старшеклассники – увидели, как в жизни героев фильма «ЭРА» произошедшее событие может помочь героям и утвердить уверенность в правильности выбранного ими пути.

Советник директора по воспитанию

и взаимодействию с детскими

общественными объединениями

Черных Э. А.