19 декабря Разговоры о важном, посвященные Дню Героев Отечества.

Добавлено: 19 декабря 2022 9:37

В ходе беседы обучающимися решались вопросы «Кто такой герой? В чём заключается героизм?», «Вспомним, каких героев мы знаем? Может ли каждый из нас быть героем?»

Смотрели презентации и видеоролики в формате интервью спикеров просветительского марафона «Знание о героях» Российского общества «Знание» с элементами познавательной беседы. Знакомились с героями из разных сфер профессиональной деятельности.

Ребята углубили свои представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий. В таких беседах воспитывается позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и преемственности поколений.

Под руководством классного руководителя Денискиной Марины Михайловны семиклассники сделали своеобразные поздравления своими руками.

А всей школой готовим ребятам, мобилизованным из нашего хутора, открытки-поздравления к Новому Году.