21 февраля - День родного языка

Добавлено: 19 февраля 2021 15:19

В ходе проведенного мероприятия дети узнали историю возникновения Дня родного языка, познакомились с разнообразными словарями русского языка. Много говорили о чистоте нашей речи, о скудности словарного запаса, о речевых нелепицах. Школьники остро обсуждали тему «Как говорят и общаются школьники: ненормативная лексика - мода или пошлость». В ходе проведенных мероприятия ребята сделали вывод, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать язык других народов.