21 февраля в школе проводился международный день родного языка.

Добавлено: 21 февраля 2020 11:33

21 февраля в школе  проводился международный день родного языка.

Учащиеся 5,6,8,9 классов узнали, что в Международный день родного языка все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьёзно относиться и оберегать. На территории России проживает порядка 130 национальностей.

Языки и культуры, быт и уклад жизни народов-соседей, проживающих на территории России, постоянно взаимодействуют, обогащая друг друга: по телевидению и радио звучат национальные мелодии, на языках народов России издаются книги, в интернациональных семьях говорят на двух языках и в праздники готовят по два национальных блюда. Государство активно развивает и бережно поддерживает традиционные культуры всех проживающих народов.

На уроках были проведены конкурсы на лучшего знатока русского языка, знатоков пословиц, поговорок, крылатых выражений, разгадывали ребусы и шарады.