Всероссийский урок Арктики

Добавлено: 21 мая 2021 15:27

21 мая в нашей школе школе прошёл Всероссийский урок Арктики, посвящённый Дню полярника в России.Целью урока стало привлечение внимания обучающихся к теме изучения Арктики; расширение и углубление знаний по сохранению природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой; воспитание чувства долга и ответственности за сохранение природных богатств и животного мира Арктики.

Учащиеся узнали, чем уникальна экосистема Арктики, как и почему необходимо сохранить экосистему Арктики, как открывали Северный морской путь, и как шли полярные исследователи Северного полюса, а также.

Материал к публикации на сайте подготовил

Заместитель директора по УВР, классный руководитель 7 класса -

Буховец Светлана Сергеевна