Добавлено: 9 апреля 2021 22:12
521 просмотр |

26 марта 2021 года стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» (далее – Конкурс) – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В 2020 году Ростовская область достойна приняла участие в Конкурсе: школьники в количестве 31 чел. получили денежные призы в размере 200 тыс. рублей и 1 млн. рублей, общеобразовательная организация г. Волгодонска - 2 млн. рублей. В текущем году призовой фонд остался прежним. Среди школьников образовательных учреждений Родионово-Несветайского района в полуфинале конкурса приняли участие  обучающиеся МБОУ «Волошинская СОШ» и МБОУ «Авиловская СОШ». В финал конкурса прошла обучающаяся МБОУ «Авиловская СОШ» - Слабуха Елизавета.

В 2021 году нововведением стало приглашение к участию школьников из 5-7 классов, победители Конкурса из их числа получат возможность проехать в сентябре на поезде «Большая перемена» через всю страну от Москвы до Владивостока.

В текущем году организаторами Конкурса для обучающихся школ Ростовской области определена квота 56775 чел. (5-7 классы – 27267; 8-10 классы – 29508); для обучающихся школ Родионово-Несветайского района -307 человек (5-7 кл.-138 человек; 8-10 кл.-169 человек).

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online.