28 сентября учащиеся начальных классов посетили планетарий.

Добавлено: 28 сентября 2022 22:21

28 сентября учащиеся начальных классов посетили планетарий, развернутый в спортивном зале школы. Дети просмотрели документальный фильм «Изменение климата. Что нас ждёт в будущем?», в котором рассказывается о новейших исследованиях, посвященных изменению климата планеты. Ребята узнали о причинах и последствиях этого явления и о том, как человечество может его предотвратить.

Далее была проведена интерактивная игра «Инопланетяне в отпуске» - семья пришельцев отправляется с другой планеты в поисках идеального места для отдыха в нашей Солнечной системе.  Интересно, какую же идеальную планету выберут герои?!

После основной программы ребят ждал развлекательный 5D ролик с эффектом полного погружения - они отправились в парк аттракционов, побывали в комнате страха и оказались среди динозавров.

В завершении сеанса для ребя проведена викторина  по пройденной теме. Самый активный участник получил приз.