290 -летие со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова.

Добавлено: 24 ноября 2020 16:49

24.11.2020 в МБОУ «Каменно-Бродской ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я было проведено мероприятие посвященное 290 - летию со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова. В уроке-диспуте  приняли участие ученики  8-9 классов в количестве 10-ти человек.

Во время урока ученики ознакомились с биографией полководца, демонстрировался портрет Александра Васильевича, был заслушан доклад ученика «Переход Суворова через Альпы», озвучены высказывания генералиссимуса, состоялся просмотр документального фильма, прошло обсуждение полученной информации.

Организатором было проведено первичное закрепление нового материала: « В каком веке жил?», «За что Суворов получил звание генералиссимуса?», «Что нового вы узнали на уроке?», «Что вам больше всего запомнилось?»,      « Какое высказывание полководца вам больше всего понравилось?».

В конце занятия были подведены итоги, прозвучали комментарии учителя о работе учащихся на уроке, выставлены оценки. Учитель истории и обществознания Руденко О.В.