3 декабря отмечается Международный день инвалидов во многих странах мира и в России.

Добавлено: 28 ноября 2022 20:30

На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов изменялась: она прошла путь от обычного ухода за инвалидами в соответствующих учреждениях до получения образования детьми-инвалидами и реабилитации лиц, ставших инвалидами уже в зрелом возрасте. Созданы организации инвалидов, их семей и сторонников, которые выступают за улучшение условий жизни инвалидов. И конечно, от нас всех зависит комфортность жизни этих людей.

Сегодня под руководством советника директора Э.А.Черных классные руководители провели киноуроки о жизни инвалидов, об толерантном отношении к ним с последующими дискуссиями о содержании увиденного.

Приводились примеры о том, что люди этой группы могут достигать наравне с нами высоких результатов в разных сферах нашей жизни: науке, спорте и др.

Под впечатлением увиденного мультфильма «Цветик-семицветик» пятиклассники выполнили рисунки.