5 октября - День учителя!

Добавлено: 5 октября 2020 16:41

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и, нередко, для детей учитель- это пример для подражания.

5 октября в 2020 году в Каменно-Бродской школе  прошел не как обычно, но не менее интересно. Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей и ветеранов педагогического труда. Ученики подготовили интересный поздравительный видеоролик, который учителя смотрели в удаленном режиме, не нарушая социальную дистанцию. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от концерта.

Кроме детей и родителей в этот день учителей поздравили лично председатель РООО «Ветераны-неделинцы» генерал-майор Ю.И.Скляр, глава Кутейниковского сельского поселения Г.Я. Яковенко, атаман ЮКО "Родионово-Несветайский юрт" А.В. Пуц и начальник сектора по работе с казачьими обществами Родионово-Несветайского района ГКУ РО «Казаки Дона» Ю.Д. Сергиенко, они  вручили педагогам цветы и подарки, а Юрий Иванович, являясь одновременно и председателем попечительского совета нашей школы, и детям привез несколько коробок сладких подарков.

Пользуясь случаем, хочется поздравить учителей всего Родионово-Несветайского района. Коллектив Каменно-Бродской школы, во главе с директором Нагибиной Е.Н., сердечно поздравляет Вас с этим замечательным  праздником - Днём Учителя!

Желаем Вам здоровья и терпения, внутренней теплоты и гармонии, уважения окружающих и искренней благодарности за Ваш великий труд. Пусть Ваши ученики вместе с Вами добиваются невероятных высот успеха, пусть Вам сопутствует удача во всех делах!

Зам.директора по ВР Кашникова  Д.А.