8 Марта - самый удивительный праздник весны!

Добавлено: 6 марта 2022 22:57

8 Марта - самый удивительный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов и нежностью.

В каждом образовательном учреждении в канун этого праздника проводятся торжественные мероприятия. МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. не стала исключением.   По сложившейся доброй традиции учащиеся нашей школы вместе с классными руководителями посетили пожилых женщин, поздравили их с этим замечательным праздником, прочитали стихи, подарили подарки и цветы. Бабушки с благодарностью принимали поздравления, фотографировались вместе с детьми. В каждом доме встреча получилась душевной, сердечной и теплой. Было приятно слышать слова благодарности, видеть слезы радости пожилых людей, от того что их не забыли, не обошли вниманием, не потеряли из виду в повседневной суете.

В Международный женский день не остались без внимания и учителя нашей школы. Так как   большая часть школьных учителей — женщины, 8 Марта — особый праздник. Это отличный повод поздравить свою любимую учительницу, выразив слова благодарности. Ребята не упустили возможности  поздравить особого для них человека с 8 марта. Теплота и доброта слов, которыми были пронизаны поздравления учителям, не оставили равнодушным никого.

К поздравлению девочек с этим замечательным праздником мальчики начали готовиться заранее. Старшеклассники сами придумывали поздравления своим одноклассницам, а вот школьникам средних и младших классов, конечно же, понадобилась помощь учителей и родителей. Праздничные мероприятия прошли по всем классам и закончились чаепитиями. Счастливые и довольные отправились в этот день наши девочки домой! Не меньше собой были довольны и мальчики, ведь такую душевную атмосферу в школе встретишь не каждый день.

Прекрасную половину нашей школы с праздником 8 марта приехали поздравить председатель РООО «Ветераны-неделинцы» генерал-майор Юрий Иванович Скляр и майор Николай Иванович Дорофеев. Для всех ребят они привезли сладкие угощения и не оставили без внимания наших дорогих учителей. Юрий Иванович пожелал всем представительницам женского пола вечной весны в душе, прекрасного и солнечного настроения, неувядающей красоты и крепкого здоровья!