8 сентября день прошел под девизом «Быть грамотным!»

Добавлено: 8 сентября 2021 15:46

С 1967 года 8 сентября ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Международному дню грамотности, с  целью активизации усилий по созданию более грамотных и устойчивых обществ.
          В нашей школе 8 сентября 2021 года день прошел под девизом «Быть грамотным!». Для  обучающихся 7 класса был проведен  классный час, в ходе которого ребята познакомились с историей возникновения праздника и смогли оценить роль грамотности в жизни современного человека. На уроке русского языка  был проведен тест «Проверим свою грамотность», результаты которого позволили оценить уровень знаний учеников.

.