9 января Разговоры о важном.

Добавлено: 9 января 2023 14:08

Сегодня 9 января 2023 года возобновились внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном». Посвящены они были светлому празднику Рождества.

Занятие началось с вопросов: а что знают ребята об этом празднике? Откуда он взялся? Почему он так называется?

Обучающиеся начальной школы познакомились, а старшеклассники углубили свои познания о том, как исторически возникновение российской государственности тесно связано с христианством, и как православные традиции оказали большое влияние на формирование российской культуры. Христианство объединило Русь, сделало ее сплочённее и сильнее. По мере вхождения в состав российского государства разных народов российская культура обогащалась и их религиозными традициями. Тем не менее, для всех жителей нашей страны праздник Рождества олицетворяет собой образ любви, света, добра, милосердие, сострадание к ближнему, от чего и особо близок россиянам абсолютно разных национальностей и вероисповедований.

После демонстрация видеоролика обучающиеся беседовали по его содержанию. Просмотрели видеообращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Выполнили интерактивное задание и работу с рождественскими благотворительными проектами.

Советник директора по воспитанию Э.А. Черных