АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА»

Добавлено: 28 апреля 2022 22:11

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал смертью храбрых за свою Родину, спасая мир от фашизма,  символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Акция «Георгиевская ленточка» стала хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою родную землю. Наш народ всегда был един, именно это спасало Россию в самые трудные времена, но мы едины, пока помним.

Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой победил в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы являемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Накануне праздника Дня Великой Победы в хуторе Каменный Брод поисковый отряд «Памяти РАУ» организовал и провел акцию «Георгиевская лента». Этим мероприятием актив отряда решил открыть декаду Памяти, посвящённую 77-годовщине Великой Победы. Юные патриоты проводят акцию уже не первый год, и каждый раз она находит отклик в сердцах многих жителей хутора.

Ребята рассказали своим младшим товарищам историю Георгиевской ленточки, о том, как правильно ее носить и помогли каждому ученику школы прикрепить ее на грудь с левой стороны, тем самым отмечая, что подвиг поколения, отстоявшего свободу нашей Родины, всегда хранится в наших сердцах.

После чего под звуки песен военных лет дети гордо пронесли большую Георгиевскую ленту по улицам хутора, попутно раздавая черно-оранжевый символ Победы нашим односельчанам.

Закончилась акция у братской могилы курсантам 1-го РАУ, погибшим у хутора Каменный Брод в ноябре 1941 года, где все участники акции почтили память наших Героев минутой молчания.

"Георгиевская ленточка" - символ, а не награда. Символ сильнейшего духом народа, который боролся и продолжает бороться с фашизмом.

Лучший способ отдать дань героическому  прошлому и настоящему нашей Родины- это личное участие во всех добрых и социально значимых мероприятиях. Впереди у школьного поискового отряда еще много важных дел, с которыми они постараются справиться так, чтобы быть достойными памяти наших великих воинов.