Акция «Письмо солдату»

Добавлено: 12 мая 2022 19:42

В школе имени Героя Советского Союза Орехова С.Ю. хутора Каменный Брод  в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, проведена акция «Письмо солдату».  Основными целями акции стали военно-патриотическое воспитание детей и моральная поддержка военнослужащих России, участвующих в специальной военной операции на территории Украины.

Ребятам было предложено написать письма и открытки-поздравления с 9 мая. Учащиеся 1 - 9 классов откликнулись на это предложение с большим интересом. Письма и рисунки получились яркими, красочными, душевными. Маленькие авторы написали нашим воинам теплые слова и в прозе, и в стихах, пожелали успехов, здоровья
       Слова первоклассницы Альбины: «Я горжусь, что есть такие смелые люди, которые служат  России!»
       Ученица 2 класса написала: «Здравствуй, солдат! Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой. Служба твоя не легка, но очень важна для всей страны».
        Из письма ученицы 6 класса Садченковой Веры: «Я мечтаю, что когда  вырасту, пойду  в армию, чтобы служить своей стране, как сейчас делаете это вы».
       «Крепись, солдат! Придёт твой час,
         Наступит день такой.
         По всей стране придёт приказ:
         Домой, домой, домой!»
          Все послания ребят заканчиваются пожеланием скорее завершить спец.операцию на Украине и вернуться домой с победой здоровыми и невредимыми.

С начала военной специальной операции школьники проводят эту акцию регулярно. Военнослужащие российской армии также не жалеют слов благодарности детям за их поддержку, присылают им в ответ фото и голосовые сообщения.