Акция «Сохраним планету вместе».

Добавлено: 30 сентября 2021 0:00

Любовь к природе, ко всему окружающему нас миру необходимо прививать с детства. С каждым годом проблема загрязнения окружающей среды обостряется. Необходимо донести до каждого мысль о том, что, только оберегая природу, человечество сохранит саму жизнь на земле. Велика в этом роль школы! Мы понимаем, что основные человеческие ценности и установки закладываются в детстве.

30 октября в МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. прошла акция «Сохраним планету вместе». Целью данного мероприятия было, активизировать знания детей о Земле, как общем доме для всех людей и живых существ, подвести к пониманию того, что планету нужно беречь, воспитывать чувство ответственности за все живое на Земле.

Детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Ведущая  совместно  с учениками  обсудила  экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Также ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.

На заключительном этапе мероприятия были подведены итоги акций : «Спаси дерево» и «Крышечки добра». В данных акциях принимали активное участие все учащиеся школа. В течение месяца, ребята собирали  журналы, картонные коробки, бумагу, пластиковые крышки. Было собрано более 300 кг макулатуры и 20 кг разнообразных пластиковых крышек.