Безопасная дорога в школу и домой

Добавлено: 9 сентября 2022 9:56

С 1 по 9 сентября занятия в нашей школе прошли под единым девизом "Безопасная дорога в школу и домой"

За последние несколько лет  по всей стране возросло количество ДТП с участием несовершеннолетних детей. В связи с этим в МБОУ "Каменно-Бродская ООШ" имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. были проведены профилактические мероприятия, направленные на развитие осознанного ответственного поведения на дорогах и соблюдения правил дорожного движения всеми участниками.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма с учащимися 1- 9 классов были  проведены классные часы с инструктажами по БДД.

В родительских группах была проведена разъяснительная работа с родителями и законными  представителями о необходимости  соблюдения правил дорожного движения  детьми и родителями.

В начальных классах были изучены  безопасные маршруты «Дом-Школа-Дом». В пятом классе прошли практические занятия "Я - пешеход, я - пассажир!"  Не менее увлекательное занятие прошло в первом классе, дети узнали много интересных фактов о развитии дорожного движения, в игровой форме познакомились с дорожными знаками.