Благоустройство и озеленение территории строящегося Памятного знака «Рубеж обороны курсантов 1-го РАУ»

Добавлено: 21 сентября 2021 20:45

21 сентября 2021года  ученики и учителя Каменно-Бродской школы- бойцы поискового отряда «Памяти РАУ» и казаки Родионово-Несетайского юрта во главе  с  начальником сектора ГКУ РО “Казаки Дона” Юлией Дмитриевной Сергиенко продолжили благоустройство и озеленение территории строящегося  Памятного знака «Рубеж обороны курсантов 1-го РАУ» у кургана Бабачий.

Летом текущего года была  произведена очистка территории от старых сухих деревьев. Выполнена планировка земельного участка, в центре которого уложена тротуарная плитка и заасфальтирована дорожка.

Силами поискового отряда «Памяти РАУ» были подготовлены саженцы хвойных деревьев, которые были высажены детьми около будущей стелы. Всего получилось 40 сосен и 4 елочки, привезенных  выпускником РАУ из Московской области.

Кроме того, казаки Родионово-Несветайского юрта продолжили расчистку территории от корневищ и древесного мусора.

Мы надеемся, что через несколько лет вокруг Памятного знака вырастет небольшая вечнозеленая рощица, которая будет олицетворять вечную память о наших Героях.