Блиц-турнир по шахматам, посвященный Международному женскому дню 2022 г.

Добавлено: 4 марта 2022 21:54

Цель: создать условия для интеллектуального развития детей .

Задачи. Активизировать мыслительную деятельность, тренировать память, внимание, находчивость, смекалку.

• Развивать логическое мышление, чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации.
  • Воспитывать спокойствие и настойчивость, умение достойно выиграть и проигрывать с достоинством.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались девочки 5-9 классов.

В ходе соревнований учащиеся показали, что игры в шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждая участница стремилась к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки.

Поздравляем победителей и всех участников школьного турнира!