Боевой дух мобилизованных земляков поддержали дети из Каменно-Бродской школы.

Добавлено: 25 октября 2022 22:45

Коллектив поискового отряда «Памяти РАУ»  подготовил концерт для земляков, которые пополнили ряды Вооружённых Сил России в рамках объявленной частичной мобилизации. Он состоялся 22 октября в расположении 150-й мотострелковой дивизии в поселке Персиановский. Именно сейчас там проходят переподготовку и боевое слаживание мобилизованные каменнобродцы и наши друзья по поисковой работе из села Куйбышево.

Проводить наших ребят, дать напутственные слова и вручить подарки вместе с нами прибыли атаман Родионово-Несветайского юрта А.В.Пуц, его заместитель В.Н.Лигус, сотрудники Родионово-Несветайского сектора ГКУ РО «Казаки Дона» Ю.А.Божко и И.В.Дровалева, а также их родные и близкие.

Выдвигаться пришлось в спешке, так как поступил звонок от командования части с просьбой приехать раньше назначенного времени, чтобы торжественно проводить бойцов, отправляющихся в этот день на фронт. Поэтому выступать  пришлось практически с колес. Все время пока военнослужащие загружали в машины свои вещи и оружие юные артисты, как могли, поддерживали их своими творческими номерами.

В благодарность защитники нашей Родины дали детям рассмотреть и подержать свои автоматы, пулеметы, сделали совместные памятные фотографии и обещали вернуться с Победой.

Сам концерт начался ровно в 16 часов на плацу части после построения. Собралось более ста военнослужащих.

Ведущими были девятиклассники Попов Алексей и Сергиенко Стелла. Они отлично справились со своей работой.

Школьники исполняли патриотические песенные номера и казачьи песни под баян. А Шикина Александра, Сидоров Анатолий и Малов Максим продемонстрировали солдатам свое мастерство в фланкировке казачьей шашкой.

Порадовал солдат и казачий творческий дуэт Кишебековых Тимура и Елизаветы, песни в их исполнении подхватывали все собравшиеся.

Для офицеров части песню Олега Газманова исполнил Анатолий Козляков.

Военнослужащие очень тепло и с большим воодушевлением встречали наших артистов и награждали их бурными овациями за каждый номер.

И хотя концерт длился более часа, время пролетело незаметно. Расходиться не хотелось никому. Поэтому ребята в неформальной обстановке еще долго общались с мобилизованными военнослужащими. Некоторым детям бойцы подарили свои нашивки, что вызвало бурю эмоций.

Крепкие объятия, улыбки и слезы на глазах, как у детей, так и у солдат, все это оставило неизгладимое впечатление.

Сейчас  вся страна переживает очень непростое время. Мы уверены, что именно в такие моменты каждый из нас должен проявлять максимум профессиональных и человеческих качеств. Такие концерты поднимают боевой дух наших воинов, поддерживают их. Мы гордимся нашими бойцами и ждём их возвращения домой живыми и невредимыми.