Декада профориентации

Добавлено: 26 ноября 2020 16:37
301 просмотр |

В рамках профориентационной декады (18.11.2020-27.11.2020) в МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. с учащимися 9-го класса проведены:

анкетирование  учащихся для изучения профессиональной направленности учащихся (https://trudvsem.ru/information/testing). Тесты:  «Дифференциально - диагностический опросник», «Профориентационный  тест по типологии профессий Е. А. Климова «Ориентация» показали ребятам область применения своих возможностей, список примерных профессий, в которых они могут преуспеть, получить возможность самореализации. (организатор  учитель математики  Буховец С.С.)
урок профориентации «Твой выбор – твоя жизнь»,  который помог ребятам расширить представление о мире профессий, о профессиональном самоопределении. Игра «Угадай профессию» позволила учащимся закрепить полученную информацию о профессиях.  (провел учитель истории  и обществознания Руденко О.В.)