День борьбы с терроризмом

Добавлено: 3 сентября 2020 14:46

Ежегодно 3 сентября в России проводится День солидарности в борьбе с терроризмом.

В МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. в этот день был проведён цикл мероприятий, цель которых: осуждение действий террористов, формирование понимания ценности человеческой жизни.

Обучающимся было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI век.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Подводя итоги мероприятий, обучающиеся сделали вывод, что терроризм самое опасное социальное явление с негативными последствиями.