День Космонавтики.

Добавлено: 12 апреля 2022 19:04

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В  этот знаменательный праздник в нашей школе прошли классные часы из серии «Удивительный мир космоса». Цель : познакомить детей с историей возникновения праздника Дня космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, формирование у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.

Была оформлена тематическая выставка космических рисунков. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Еще в этот день в гости к ребятам приехали генерал-майор Ю.И.Скляр и майоры Н.А.Дорофеев и И.А.Афанасьев.

Председатель РООО « Ветераны-неделинцы » генерал-майор Юрий СКЛЯР, провел с учениками старших классов урок мужества  на тему «РВСН и Космические войска - основа безопасности России , День космонавтики. 1961г.  Юрий Гагарин - первый человек в космосе, как это было и почему это произошло» и подарил книгу Валерия Хайрюзова «Юрий Гагарин- колумб вселенной».

Попечительский Совет общеобразовательной школы посетили музей Боевой Славы и обсудили вопросы по его совершенствованию.