День символов Ростовской области

Добавлено: 28 октября 2022 6:40

Беседа о символах Ростовской области с просмотром видеоролика «День символов Ростовской области» и Просмотр фильма для школьников ко Дню народного единства от издательства «Просвещение».

Из видеоролика учащиеся начальной школы узнали, а старшеклассники вспомнили о значении 4 цветов на флаге, использованных изображениях на гербе и их назначении, прослушали очередной раз Гимн Ростовской области.

Старшеклассники просмотрели фильм, созданный издательством «Просвещение» ко Дню народного единства. Окунулись в историческое прошлое нашей страны и до наших дней. Отмечены значимые события, которыми гордится наш народ. Многочисленные победы при защите нашего Отечества, первый полет в космос, наши полководцы, инженеры, писатели и поэты, первооткрыватели – выдающиеся личности, сыгравшие главные роли для процветания и побед в самых разных областях развития государства.      Фильм построен в форме диалога подростка со взрослым. Содержание фильма дополнено фактами и цифрами. Информация подана очень интересно - подарила много удивительных и радостных моментов для юных зрителей.