День здоровья.

Добавлено: 10 декабря 2020 5:54

Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.

В МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. были проведены "Уроки здоровья", направленные на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. На мероприятиях ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни.

Особое внимание было уделено разговору о вирусах. Были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса. Ребята говорили о том, как передаётся коронавирус, как защитить себя и своих близких от заражения. Учащиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных и грибковых агентов, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.