Добавлено: 1 сентября 2022 14:20

В нашей стране Первое сентября - особое событие в жизни не только школьников, будущих первоклассников, но и педагогов, родителей.

1 сентября 2022 в Каменно-Бродской школе праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении классов, радостном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

Звучание гимна и поднятие флага ознаменовало открытие торжественной линейки. Право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено лучшим ученикам школы Нагибиной Евгении, Мельник Марии, Бережновой Екатерине и Садченковой Вере.

Директор школы Нагибина Е.Н. поздравила присутствующих с праздником, отметила, что 1 сентября - это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для девятиклассников и пожелала всем успехов.  Елена Николаевна представила собравшимся новых сотрудников, вручила благодарственные письма работникам образовательного учреждения за помощь в подготовке школы к новому учебному году и похвальные листы учащимся, окончивших прошлый год на «отлично».

На торжественной линейке присутствовали почётные гости: председатель РООО «Ветераны-неделинцы» генерал-майор Юрий Иванович Скляр, его заместитель по военно-патриотической работе майор Николай Александрович Дорофеев, глава Администрации Кутейниковского сельского поселения Максим Алексеевич Карпушин, атаман Родионово-Несветайского юрта Александр Васильевич Пуц. Они поприветствовали первоклассников и произнесли напутственные слова в адрес учеников и коллектива школы, пожелали новых успехов и свершений, неиссякаемого опти­мизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

От Максима Алексеевича первоклассники получили памятные подарки.

Александр Васильевич Пуц передал поздравления от Администрации Родионово-Несветайского района и, по поручению войскового атамана, вручил памятную медаль и грамоту за поисковую работу и патриотическое воспитание подрастающего поколения директору школы Нагибиной Е.Н.

Учащиеся школы также подготовили к празднику  интересные номера, чтобы порадовать гостей. Выпускники школы по традиции испол­нили песню, сказали напутственные слова первоклассникам и вручили им подарки , а те, в свою очередь, про­чли стихотворения и дали клятву учиться прилежно, защищать честь школы.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный первый школьный звонок, право подать который предоставили  ученику 9-го класса Канаеву Петру и ученице 1 класса Аминтазаевой Камиле.

По окончанию линейки состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта в рамках национального проекта «Образование» и созданного на его базе спортивного клуба «Памяти РАУ». Здесь присутствовали  почетные гости, лучшие спортсмены школы, учителя и родители, которые активно принимают участие в спортивной жизни школы и вошли в Совет спортивного клуба.

Праздничное открытие началось с ритуала разрезания красной ленточки под громкие аплодисменты присутствующих.  Затем слово взял председатель попечительского совета школы,  генерал-майор Юрий Иванович Скляр. Он  поздравил ребят с этим знаменательным событием и отметил, что сегодня в школе  созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом, благодаря чему будут новые спортивные достижения и сохранены лучшие традиции Каменно-Бродской школы. Пожелал ребятам активно заниматься спортом,  беречь зал и хранить Память, вручил  подарки тренеру и ученикам.

В ходе мероприятия прозвучали слова благодарности Правительству Российской Федерации и Ростовской области, Администрации Родионово-Несветайского района, строителям, всем тем, кто принимал участие в решении вопроса капитального ремонта спортивного зала.