Фестиваль-конкурс казачьей песни "Распахнись, душа казачья!» - 2019​​

Добавлено: 26 октября 2019 22:36

25 октября 2019 г. состоялся 5-й юбилейный Районный фестиваль-конкурс казачьей песни "Распахнись, душа казачья!»

Фестиваль казачьей песни — это отличная возможность познакомиться и приобщиться к культуре, традициям, истории донского казачества. Песни казаков - это рассказ о славных походах, о громких победах, о горечи утрат, о раздолье и великолепии родной степи, о доме, о великой реке Дон. Каждая песня, каждый танец рассказывает об этом и вызывает гордость за принадлежность к казачьему роду.

Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого казачьего народа!

Пока в нарядном зале школы проходил праздник настоящей русской культуры, фейерверк традиционных песен и кадрилей, во дворе школы казаки Родионово - Несветайского угощали всех желающих настоящей донской ухой, сваренной тут же на костре.

Мы хотим сказать огромное спасибо всем руководителям и участникам коллективов, приехавшим на праздник казачьей песни, директорам школ и заведующим детских садов, направивших своих детей для участия в конкурсе.