Интернет-акция «Рядом с Чеховым».

Добавлено: 26 января 2022 22:20

Наверное, нет на Донской земле человека, которому было бы незнакомо имя нашего земляка - писателя Антона Павловича Чехова.

Его произведения активно входят в духовный мир читателя, обогащая его идейными, нравственными, эстетическими ценностями, необходимыми для формирования гармоничной личности.

Произведения Антона Павловича известны далеко за пределами нашей страны. Чехов до сих пор остаётся лидером по числу зарубежных экранизаций русской классики — его произведения становились основой для кино/телеверсий более 300 раз.

В преддверии 162-й годовщины со дня рождения А.П. Чехова коллектив ГБУК РО «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник» выступил инициатором проведения интернет-акции «Рядом с Чеховым».

Учащиеся МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. не смогли остаться в стороне и приняли участие в акции, посвящённой любимому писателю.

Ученицы 9 класса вместе с классный руководителем и педагогом-организатором в творческом порыве и с литературным азартом окунулись в «Чеховский мир». Как по волшебству появились образы «Человек в футляре», «Дама с собачкой», и «Три сестры».

Все участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.