Итоги творческого конкурса православного искусства «Мой любимый храм».

Добавлено: 6 февраля 2022 16:32

В МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза проведен творческий конкурс православного искусства  «Мой любимый храм». В течение 2-х недель дети от 7 до 17 лет рисовали местный храм в честь апостолов Петра и Павла таким, каким бы они хотели видеть его в будущем. Беседки, клумбы, красивые деревья и даже фонтаны, по их мнению, должны украшать нашу святыню. На конкурс поступило более 30 работ, выполненных в  разных техниках- и трогательные акварели , и графика и яркая гуашь. Дети проявили максимум фантазии, креативные идеи и красочное их воплощение.

6 февраля 2022 года состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса, в которой приняли участие Благочинный Родионово-Несветайского округа, духовник Родионово-Несветайского юрта Войскового казачьего общества «Всевеликое войско донское», протоиерей К.Н.Крахмалев и настоятель храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла х. Каменный Брод, иерей А.А.Шляхетский. От АНО «Старость в радость» г. Ростова-на-Дону все юные художники получили подарки (бумагу для акварели и наборы  профессиональных  художественных красок- акварель, гуашь, пастель), которые вручила им директор этого благотворительного фонда М.Н.Шкребец.

Дипломы 1 степени получили Мальцева Светлана, Нагибина Евгения и Козляков Алексей.

Дипломы 2 степени получили Щапов Даниил, Шикина Александра и Бережнова Екатерина.

Дипломы 3 степени получили Руденко Варвара, Крылова Валентина и Попов Алексей.

Все свои работы с добрыми пожеланиями дети передали через Марину Николаевну в дома престарелых в подарок пожилым людям, проживающим в них.