Конкурс православного искусства «Мой любимый храм».

Добавлено: 2 февраля 2022 20:09

С 24 декабря 2022 года в МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. проходит конкурс православного искусства «Мой любимый храм».

Целью конкурса является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и создание среды для творческого общения детей и юношества. Участниками творческого состязания стали воспитанники и выпускники Каменно-Бродской общеобразовательной школы.

Конкурс связан с местным храмом в честь апостолов Петра и Павла. Храму около 200 лет, он восстановлен и работает, но территория вокруг него требует благоустройства. Ребята не только нарисовали рисунки, в которых показали, каким бы они хотели видеть храм в будущем, но еще и сняли социальный ролик, призывающий благоустроить нашу святыню.

Всего в конкурсе приняли участие 25 детей.

Победители получат дипломы за подписями благочинного Родионово-Несветайского округа, духовника Родионово-Несветайского юрта Войскового казачьего общества «Всевеликое войско донское» протоиерея Константина Крахмалева и настоятеля храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла- священника Александра Шляхтенского.