Конкурс рисунков и поделок "Война глазами детей"

Добавлено: 25 февраля 2022 19:23

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Мы – наследники Победы» был организован конкурс детского творчества по номинациям:

• Изобразительное искусство «Война глазами детей»;
  • Поделка «Была война. «Была Победа»;
  • Открытка «Солдатский треугольник».

Главная задача конкурса – патриотическое воспитание подрастающего поколения. О том, какая она - война глазами детей – можно увидеть на выставке. Свою детскую признательность за мирное небо над головой участники конкурса выразили по-разному: одни участники рисовали Вечный огонь – как символ войны и Победы, другие изображали голубя – символ мира, а некоторые ребята представили горечь и боль военных событий. Выставка детских работ не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых, заставила остановиться и немного подумать о том, насколько это страшно – война.