КОНКУРС «Свет Рождества»

Добавлено: 20 февраля 2022 22:32

Фестиваль «Свет Рождества» уже несколько  лет объединяет детей  разных возрастов. Цель фестиваля – дать возможность участникам реализовать свой творческий потенциал и способствовать их духовно – нравственному воспитанию.

В январе были подведены  итоги  муниципального этапа творческого конкурса в рамках VIII Открытого Епархиального фестиваля православной культуры и творчества «Свет Рождества».

МБОУ «Каменно-Бродская  ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. каждый год принимает активное участие в данном конкурсе.

В этом году  учащиеся нашей школы приняли участие в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

• Белякова Александра 6 класс «Образ Пресвятой Богородицы с сыном»;
  • Казеева Мария 6 класс «Храм в Рождественскую ночь»;
  • Мальцева Светлана 9 класс «Рождественский ангел».

Итоги муниципального этапа:

призер – Казеева Мария, ученица МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я., педагог-наставник – Денискина Марина Михайловна;

призер – Мальцева Светлана, ученица МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я., педагог-наставник – Денискина Марина Михайловна;

участник – Белякова Александра ученица МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я., педагог-наставник – Денискина Марина Михайловна.

Работы призёров  были отправлены на региональный этап конкурса в город Шахты. Преосвященнейший  епископ Шахтинский и Миллеровский Симон – председатель жюри, принял участие в подведении итогов VIII открытого епархиального фестиваля православной культуры и творчества «Свет Рождества». По итогам VIII открытого Епархиального фестиваля православной культуры и творчества «Свет Рождества 2022» 1 место заняла ученица нашей школы Мальцева Светлана.

От всей души поздравляем победителя!!!