Мероприятие ко Дню народного единства.

Добавлено: 27 октября 2023 21:16

27 октября 2023 года в актовом зале школы педагог-организатор Ольга Александровна и советник директора по воспитанию Элеонора Анатольевна Черных для ребят 1-7 классов провели мероприятие ко Дню народного единства.

Ведущая Ольга Александровна рассказала ребятам о возникновении этого дня. История этого праздника глубокими корнями уходит в прошлое нашего народа – событие 1612 года: князь Дм. Пожарский и монах К. Минин сформировали Национальное ополчение и объединившись, одержали победу над польскими интервентами.

Элеонора Анатольевна провела беседу-викторину о костюмах, в которых были одеты участники мероприятия. Ребята поняли, что в нашей стране, в Донском крае и в нашем хуторе рядом друг с другом живут люди разных национальностей. И жить нужно дружно и в единстве.

Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Крепость (щитом и мечом)»