Начало установкт Памятного знака " Рубеж обороны батальона курсантов РАУ"

Добавлено: 25 февраля 2021 20:05

В 2021 году поисковый отряд "Памяти РАУ" набирает готовность к началу работ по установке Памятного знака " Рубеж обороны батальона курсантов РАУ" на кургане Бабачем, где погибли курсанты 1-го РАУ.

Постановлением Администрации Родионова-Несветайского района № 99 от 18.02 2021 года утверждена схема расположения земельного участка, вид разрешенного использования.

25 февраля 2021 года проведена разметка участка на местности.

10 апреля 2021 года, дождавшись теплого ясного дня, школьники Каменно-Бродской школы- бойцы отряда «Памяти РАУ» первыми приступили к работам по расчистке территории под будущий Памятный знак " Рубеж обороны батальона курсантов РАУ".

Немало труда и усердия приложили юные патриоты, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у мемориалов участникам Великой Отечественной войны, а когда то скажут своим детям: «Этот памятник строили мы своими руками в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».