Добавлено: 27 января 2020 20:47

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт году Памяти и Славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Наша школа тоже присоединилась к памятной акции. В рамках акции в каждом классе провели урок памяти «Блокадных хлеб». Классные руководители познакомили детей с незабываемым для народа событием-блокадой, просмотрели видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда. После просмотра видеоролика провели с учащимися рефлексию, цель которой – сосредоточить внимание учащихся на важнейших оценках и эмоциональной стороне восприятия и памяти о блокаде Ленинграда.