Митинг, посвященный Дню освобождения хутора Каменный Брод и города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Добавлено: 12 февраля 2021 10:50

14 февраля 1943 года –  день освобождения хутора Каменный Брод от немецко – фашистских захватчиков. Это еще одно доказательство героизма, стойкости, мужества, сплоченности нашего народа в борьбе против немецко - фашистских захватчиков.

14 февраля 1943 года – этот день навсегда вписан в историю нашего хутора. Ежегодно, в этот  февральский день ученики и учителя Каменно-Бродской школы приходят к памятнику курсантам РАУ, чтобы отдать дань памяти погибшим землякам. Этот год не стал исключением.

Уже по сложившейся традиции, открывал митинг председатель РООО «Ветераны-неделинцы», выпускник РАУ, генерал-майор Ю.И. Скляр. Юрий Иванович отметил, что в годы Великой Отечественной войны самыми страшными для жителей района были месяцы оккупации, сопровождавшиеся грабежами и расстрелами ни в чём не повинных мирных жителей.

После выступления учащихся  все присутствующие почтили память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания. В память о великом подвиге всех тех, кто погиб при освобождении нашего хутора, были возложены цветы к памятнику погибшим курсантам.