Объявлен творческий конкурс православного искусства «Мой любимый храм»!

Добавлено: 23 января 2022 10:22

Положение о творческом конкурсе православного искусства

«Мой любимый храм»

I.   Общие положения

Конкурс  православного искусства «Мой любимый храм»

проводится в рамках социального проекта «Беседка по дороге к храму»  #беседкакхраму, с целью воспитания нравственности и духовности детей и молодежи,  направленных на сохранение традиционных, нравственных устоев, на оздоровление общества в целом.

II.  Организаторы конкурса

Организаторами конкурса  являются: администрация МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я., АНО «Старость в радость».

III. Цели конкурса:

- духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи;

- развитие творческих начал в душе ребенка на основе православных традиций;

- выявление и раскрытие молодых талантов;

- создание среды для творческого общения детей и молодежи.

IV. Задачи конкурса

- формирования духовной и эстетической культуры детей и молодежи я на основе православных ценностей;

- воспитания патриотизма и гражданственности;

- организация творческого общения участников;

- раскрытие творческой индивидуальности и развитие общественной активности молодого поколения.

V. Участники  конкурса

К участию в конкурсе  приглашаются обучающиеся и выпускники  МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я.

VI. Организация проведения  конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

рисунок «Мой любимый храм»;

декоративно-прикладное творчество «Вдохновение».

Конкурс проводится для возрастных групп:

I группа – 5 –9 лет;

II группа – 10 – 13 лет.

III группа – 14 – 17 лет.

IV группа- 18-35 лет.

Работы необходимо направить в администрацию МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я., до 03.02.2022 г. Каждая работа сопровождается этикеткой (4х8) (с указанием: названия конкурса, номинации, названия ОУ, название работы, ФИО автора, возраст (возрастная группа), ФИО руководителя полностью ( при наличии).

VII. Требования, предъявляемые к конкурсным работам:

Тематика конкурса:

- проект благоустройства прихрамовой территории  в хуторе Каменный Брод с беседкой;

- церковный дворик моей мечты (храм апостолов Петра и Павла в хуторе Каменный Брод);

- любимый храм;

- дорога к храму.

Рисунки можно создавать, используя любые живописные или графические материалы, в любой технике на листе форматах А-3, А-4. Рисунки оформляются в рамку, шириной 3 см.

Творческие проекты по жанру «Декоративно-прикладное творчество» могут быть выполнены в любой технике и из любого материала (бисер, работы из нити (вышивка, вязание, нитеклеяние), дерево, работы из природного материала, «резервы» (работы из бытовых отходов), бумага и др.).

Представленные на конкурс работы, не соответствующие требования данного положения, не рассматриваются.

Главные критерии оценки:

- соответствие содержания и исполнения  духовной направленности;

- оригинальность;

- высокое духовное и художественное исполнение;

- исполнительский уровень.

Жюри конкурса:

1.  Директор АНО «Старость в радость» Шкребец Марина Николаевна;

2.  Настоятель храма Петра и Павла хутора Каменный Брод священник Александр Шляхетский;

3.  Директор МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. Нагибина Елена Николаевна;

4.  Учитель ИЗО МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. Денискина Марина Михайловна;

5. Представители общественности хутора Каменный Брод (по согласованию).

VIII. Подведение итогов Конкурса. Награждение.

Жюри конкурса подводит итоги и определяет  победителя в каждой номинации и в каждой возрастной группе.

Лучшие конкурсные работы будут представлены на выставке, а в дальнейшем с авторской подписью будут  переданы в дар в дома престарелых.

Награждение победителей и призёров конкурса состоится 06 февраля 2022 г. в храме в честь апостолов Петра и Павла хутора Каменный Брод в 13ч. 00 мин.

Учредитель призов АНО «Старость в радость».

VIX. Контактная информация:

Тел: 8989 50 161 76