Памятный знак в честь известных в хуторе Каменный Брод педагогов-фронтовиков устанавливают во дворе местной школы.

Добавлено: 27 сентября 2021 0:00

Памятный знак в честь известных в хуторе Каменный Брод педагогов-фронтовиков устанавливают во дворе местной школы. Идейными вдохновителями выступили бойцы поискового отряда «Памяти РАУ», активом которого являются директор и учителя МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. Таким образом, педагоги и ученики  решили увековечить память любимых учителей в камне, на котором будет размещена мемориальная доска с именами всех участников Великой Отечественной войны, когда-то работавших в школе.

Большую помощь в создании памятника коллективу школы оказывают местные жители. Кузнецов Вячеслав Викторович передал на безвозмездной основе камень для Памятного знака, Наумов Николай Георгиевич оказал помощь в составлении списка учителей-фронтовиков, Маркин Сергей Еремеевич помог с установкой камня. Ужакины Николай Николаевич и Сергей Николаевич за личные средства и собственными силами изготовили основание под камень.

В настоящее время школьники облагораживают памятное место, высаживают саженцы хвойных пород деревьев.

Открытие Памятного знака состоится в День учителя - 5 октября 2021 года.