Конкурс поделок к Светлому празднику Пасха.

Добавлено: 3 мая 2021 15:57

Это семейный праздник, он несет много добра, любви и света. Пасхальная тема хорошо знакома детям.

Этот год стал не исключением, и в преддверии православного праздника в нашей школе прошел конкурс и выставка «Пасха Красная». Учащиеся с 5 по 9 классы приняли участие в выставке. На уроках изобразительного искусства  ребята  проявили необыкновенную фантазию и показали своё мастерство по росписи пасхальных яиц. Также ребята с 1 по 8 классы приносили поделки на конкурс, которые с удовольствием мастерили дома и выполнили их в самых разных техниках. Перед жюри стояла непростая задача – определить победителей. В ходе долгих обсуждений всё-таки места были распределены. Многие учащиеся стали победителями, грамоты получили ребята за вторые и третьи места. Никто из участников не остался незамеченным. Мы благодарим всех,  кто принял активное участие в выставке за творчество и бесконечную фантазию!

Три работы в исполнении Канаева Владимира, ученика 5 класса, Мальцевой Светланы, ученицы 8 класса и Шикиной Александры, ученицы  7 класса  были отправлены на муниципальный этап творческого конкурса в рамках VII Открытого Епархиального фестиваля православной культуры и творчества «Пасха Красная». Работа Мальцевой Светланы «Пасхальное яйцо» стала призёром и отправлена на региональный этап конкурса.