Победа в спорте - казаку!!!

Добавлено: 18 февраля 2021 19:17
271 просмотр |

Победа в спорте - казаку!!!. Именно с таким девизом 19 февраля в МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. прошел праздник доблести, ловкости, мужества, на который приехали атаман ЮКО "Родионово-Несветайский юрт" А.В. Пуц и начальник сектора по работе с казачьими обществами Родионово-Несветайского района ГКУ РО «Казаки Дона» Ю.Д. Сергиенко. Традиционные казачьи спортивные состязания, посвящённые Дню Защитника Отечества состоялись. На этот раз их участниками стали мальчики и девочки 5-9 классов. В программу состязаний вошли казачье троеборье, сборка и разборка АК-74 и фланкировка казачьей шашкой. С самого начала казачата были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. По окончанию соревнований жюри подвело итоги по всей всем видам соревнованиям. Победители получили грамоты от юртового атамана.

Выражаем огромную благодарность нашим гостям А.В.Пуц и Ю.Д.Сергиенко за активную жизненную позицию и участие в жизни школы!

Зам.директора по ВР Кашникова Д.А.