#ПоисковикиРФ #МыВместе #СвоихНеБросаем #ВремяПомогать

Добавлено: 2 марта 2022 20:03

#ПоисковикиРФ #МыВместе #СвоихНеБросаем #ВремяПомогать

Поисковый отряд «Памяти РАУ»  Ростовского регионального отделения «Поискового движения России» первую, собранную им,  с начала освободительной операции гуманитарную помощь для эвакуированных жителей Донбасса 20 февраля 2022 г. по просьбе командира поискового отряда «Старый Миус» Марины Шевченко передал в пункт пропуска с. Куйбышево Куйбышевского района Ростовской области.

После чего сбор был продолжен. На призыв о помощи  заместителя командира  поискового отряда «Памяти РАУ» Нагибиной Е.Н. бойцы откликнулись сразу.  Хочется отметить, что активное участие в этой добровольческой акции приняли и родители наших школьников: Попова Алексея, Сидорова Анатолия, Шикиной Александры, Малова Максима, Цысь Серафима, Руденко Филиппа, Бережновой Екатерины, Максима Картавых - все они входят в состав поискового отряда «Памяти РАУ».

За день отряд  подготовил партию продовольствия и собрал денежную сумму, на которую также были приобретены средства личной гигиены (шампунь, мыло, влажные гигиенические салфетки, туалетную бумагу и др.), стиральный порошок, продукты питания (макаронные изделия, чай, кофе, кондитерские изделия, конфеты и многое другое). Все, что удалось собрать командир ПО «Памяти РАУ» Нагибин Евгений  передал в пункт приема гуманитарной помощи в сл. Родионово-Несветайская Ростовской области.

Гуманитарная помощь беженцам из ЛНР и ДНР поисковым отрядом «Памяти РАУ»  будет продолжаться  до тех пор, пока это будет необходимо.

Каменнобродцы также не остались в стороне. 2 марта местный предприниматель Котлярова Виктория передала для оказавшихся в беде людям с территорий Луганской и Донецкой народных республик  гуманитарную помощь в большом объеме.

Свою помощь может оказать каждый житель хутора Каменный Брод.