Поздравление ветеранов с Днем Великой Победы

Добавлено: 8 мая 2022 18:25

9 мая 1945 года навеки вписано в мировую историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу. Прошло  77 лет,  как окончилась Великая Отечественная война победой советского народа, которая сейчас стала историей, написанной кровью миллионов людей.

Многие из участников и свидетелей тех страшных событий уже глубокие старики. В нашей стране их осталось всего около 20 тысяч человек, и с каждым годом их, к сожалению, становится всё меньше. Наши школьники считают  своим долгом помнить о подвигах тех, кто не жалел сил и жизней ради счастья и свободы будущих поколений.

Поздравить с Днем Великой Победы  ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла дома стало доброй традицией для наших волонтеров.

8 мая поисковый отряд «Памяти РАУ» дружно отправился по уже знакомым адресам. Ветераны были очень рады видеть у себя в гостях молодое поколение. Юные патриоты  вручили им цветы и поздравительные открытки, сделанные своими руками, желали долгих лет жизни,  исполнили песни военных лет под аккомпанемент баяна, на котором играл учитель музыки, поисковик Андрей Алтышев.

Праздничные поздравления никого не оставили равнодушными.  Со слезами на глазах, пожилые люди говорили детям  теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы,   искренне благодарили  за внимание и заботу, проявленные к ним.