Просмотр военно-драматического фильма «Солдатик».

Добавлено: 4 февраля 2022 16:21

Фильм,  основанный на реальных  событиях, которые произошли в жизни шестилетнего Серёжи Алёшкова -  самого маленького солдата. Он потерял всех своих родных и попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство. А он, чтобы соответствовать этому почетному званию, стал настоящим защитником Родины. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Как и все дети, он бывает озорной, иногда проказничает, порой наивный и трогательный и в то же время, этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку.

Художественный фильм произвел на детей неизгладимое впечатление.  Ребята просмотрели его  на одном дыхании.