«Процветание в единстве!»

Добавлено: 18 марта 2022 17:11

В 4 классе прошло внеклассное мероприятие по теме : «Воссоединение Крыма с Россией»

Цель мероприятия: воспитание интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ, патриотизма.

Дети познакомились с историей полуострова, произведениями русских поэтов о Крыме. Рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Дети рассказали, что значит Родина для каждого из них. Узнали, что крымчане гордятся просторами и красотой своей Родины. Есть на  крымской земле горы, леса и степи, моря, реки и озёра. Богата  земля нефтью, природным газом, углём и другими полезными ископаемыми. И именно нам предстоит сделать эту землю процветающей и мирной. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.