Работа по установке Памятного знака «Рубеж обороны курсантов 1-го РАУ»​ и благоустройство территории вокруг него.

Добавлено: 26 сентября 2021 0:00

У кургана Бабачий в окрестностях хутора Каменный Брод поисковый отряд «Памяти РАУ" вот уже 6-й месяц ведет работу по установке Памятного знака «Рубеж обороны курсантов 1-го РАУ» и благоустройству территории вокруг него. Поисковики хотят, чтобы это место стало не только красивым и уютным, но и оформлено в стиле современного ландшафтного дизайна.

В воскресный день 26 сентября отряд вновь собрался на месте боя курсантов 1-го РАУ. Несмотря на дождливую погоду, было высажено 200 кустиков бирючины и 10 можжевельников. Наравне с ветеранами-неделинцами работали и школьники. Священная память о подвиге советского народа объединила людей разного поколения. Юные  патриоты, не меньше взрослых, чувствуют свой долг перед Отечеством и осознают необходимость увековечения памяти воинов.

Актив отряда считает, что проект по установке Памятного знака подтолкнет жителей Кутейниковского сельского поселения больше уделять внимания истории нашей Родины, не забывать участников Великой Отечественной войны.  Благоустройство территории увеличит посещаемость памятного места с целью воспитания патриотических чувств у молодежи. В результате выполненных работ должна появиться «Аллея памяти», которая станет местом проведения торжественных мероприятий. Бойцы отряда «Памяти РАУ»  надеются  на то, что совместная работа по благоустройству и озеленению территории рядом с памятником сплотит и вдохновит их на дальнейшие проекты!