Добавлено: 13 марта 2023 7:26

Целью занятия в 1-4 классах было расширение представления обучающихся о творчестве С. В. Михалкова, воспитание нравственно-ценностных взаимоотношений со сверстниками на примерах героев произведений С. В. Михалкова, развитие познавательной активности и интереса к творчеству писателя.

Ребята 5-9 классов расширили и закрепили свои знания о творчестве С. В. Михалкова; узнали о многогранности его личности; познакомились с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.

Просмотрели презентации, видеоролик «С. Михалков – великий детский писатель и поэт» и «Воспоминания Н.С. Михалкова и А.С. Кончаловского об отце».

Занятие закончилось выполнением интерактивных заданий.

Советник директора по воспитанию

и взаимодействию с детскими

общественными объединениями

Э.А.Черных