Добавлено: 15 ноября 2023 19:56
61 просмотр |

С началом II четверти в школах возобновились внеурочные занятия «Разговоры о важном».

Сегодня, 13 ноября 2023 года, в МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. классные руководители провели занятие на тему «Россия: взгляд в будущее».

Целью занятия являлось знакомство обучающихся с понятием «технологический суверенитет», расширение представлений школьников о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня.

Ребята узнали о том, что будущее страны невозможно без суверенитета, что технологический суверенитет необходимо защищать так же, как границы государства и что развитие сферы информационных технологий сегодня стратегически важно для будущего страны, профессии в этой сфере очень перспективны и востребованы.

Советник директора по воспитанию

и взаимодействию с детскими